1Найдите массу 44,8литров CO2
2Сколько молекул составляет 2,24 литров H2S
3Найдите массу 11,2 литров N2
- 11.09.2017 07:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
2) n(H2S)= 2.24/22.4=0.1 моль. n(H2S)= N/N(A) = N/ 6.02 * 10^23. Т.к количества равны ==> 0.1 = N/6.02 * 10^23. N= 6.02 * 10^22 молекул
3)n(N2)= 11.2/22.4=0.5моль. m(N2)= 0.5 * 28 = 14 г
- 12.09.2017 13:35