К раствору фенола массой 940 г добавили бромную воду при этом выпал осадок массой 165,5 г.Определите массовую долю(%) фенола в растворе.
- 09.03.2018 07:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
w = m(раст.вещества)/m(раствора)
w = 165,5г/ 940г= 0,176 × 100% = 17,6%
Ответ: w = 17,6%
- 01.01.1970 00:00