Определить массовые соотношения атомов элементов в сульфате меди (||)(CuSO4)
- 06.01.2018 21:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
W(Cu) - ?
W(S) - ?
W(O) - ?
Решение:
Wr(CuSO4)=64+32+16*4=160
Cu=64/160*100=40%
S=32/160*100=20%
O=64/160*100=40%
- 07.01.2018 05:10