Написать молекулярные и ионные уравнения реакций между растворами :
(1)Гидроксида калия и азотной кислоты;
(2)нитрата меди (II) и гидроксида натрия;
(3)карбоната калия и фосфорной кислоты.
- 26.04.2018 19:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
KOH+HNO3= KNO3+ H2O
K+ +OH- + H+ +NO3- = K+ + NO3- + H2O
H+ + OH- = H20
Cu(NO3)2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaNO3
Cu +2 + 2NO3- + 2Na+ + 2OH- = Cu (OH)2 + 2Na+ + 2NO3-
Cu+2 + 2OH- = Cu (OH)2
- 27.04.2018 21:12