Есть вещества Al,HCl,NaOH,H2SO4,CaO,BaCl2,CuSO4,CO2,FeCl3,лакмус;
Надо сделать несколько уравнений химических реакций с признаками их реакций
- 26.08.2018 19:10
- Химия
Ответы и объяснения 1
CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2↓ +Na2SO4 выпадение синего осадка
FeCl3 +3NaOH =Fe(OH)3↓ +3NaCl выпадение бурого осадка
BaCl2+H2SO4=BaSO4↓ +HCl выпадение белого осадка
- 27.08.2018 09:26