Чему равна масса оксида натрия образууещего при взаймодействий 23 г натрия с кислородом?
- 22.08.2018 22:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
4Na+O2=>2Na2O
92г/моль 124г/моль
М(Na)=4(23•2+16)=124(г/моль)
M(Na2O)=2(23•2+16)=124(г/моль)
х=23•124/92=31(г)
- 23.08.2018 18:24