Определите массовую долю кислорода в следующих соединениях: перманганате калия KMnO(4), хлорате калия KClO(3),оксиде ртути(II)
- 22.10.2017 21:00
- Химия
Ответы и объяснения 2
w(O₂)=64/158=0,405 или 40,5%
2.M(KClO₃)=39+35,5+16*3=39+35,5+48=122,5
w(O₂)=48/122,5=0,39 или 39%
3.M(HgO)=201+16=217
w(O₂)=16/217=0,07 или 7%
- 25.10.2017 00:46