Помогите
Сколько грамм углерода
провзаимодействовалодействовало с кислородом если образовалось 448 л оксида углерод (4)
- 23.06.2017 14:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
n (CO2) = V/Vm = 448/22.4 = 20 моль
n (C) = n (CO2) = 20 моль
m (C) = n*M = 20 * 12 = 240 г
Ответ: m (C) = 240г
- 24.06.2017 13:03