Химияяя! помогите!
m(Zn)=325г
+HCl
V(H)=?моль
- 02.01.2018 07:41
- Химия
Ответы и объяснения 2
n(Zn)=m/M=325гр./65 гр./моль=5 моль
n(Zn)=n(H2)
V(H2)=n*Vm=5моль*22,4 л./моль=112 л.
- 03.01.2018 12:03
2HCl+Zn=ZnCl₂+H₂
2) Количество вещества цинка:
η===3, 6(моль)
3)По уравнению реакции: η(H₂)=η(Zn)=3,6 (моль)
Ответ: 3,6
- 04.01.2018 06:42