Определите молярную массу газа, если известно что его образец массой 3.2гр занимает при н. у.
- 22.09.2018 23:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
Обозначим объем занимаемый газом через Х
1.n=V/Vm , n=X/22,4=значение(которое ты высчитаешь)
2.n=m/M, M=m/n, M(газа)= 3,2* Х/22,4=значение
- 23.09.2018 11:36