Решите цепочку превращений
1. KMnO4 --> O2
2. O2 --> CO
3. CO --> CO2
4. C --> CH4
5. CH4 --> CO2
- 20.04.2017 08:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
2. O2 + 2C = 2CO
3. 2CO + O2 = CO2
4. C + 2H2 = CH4
5. CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O
C^(-lV) - 8e = C^(lV)
O^(0) + 2e = O^(-2)
- 21.04.2017 20:15