При окислении алкена водным раствором перманганата калия образовался спирт, массовая доля кислорода в котором равна 42,1% определите молекулярную формулу этого алкена
- 17.05.2017 00:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
w(X) = m/Mr
Mr = 32/0,421 = 76 г/моль
14n + 34 = 76
14n = 42
n = 42/14
n = 3
C3H6 - пропилен.
- 17.05.2017 15:44