Приготовьте 200 грамм раствора с массовой долей в нём соли 1,5%
- 12.09.2018 07:47
- Химия
Ответы и объяснения 2
m(p-pa)= 200 r
ω(соли)=1,5% или 0,015
Найти:
m(соли) -?
m(H2O)-?
m(соли) = 200 г*0,015 = 3 г
m(H2O) = 200 г-3 г = 197 г
Ответ: Для приготовления 200 г 1,5% р-ра соли необходимо взять 3 г соли и 197 г воды.
- 14.09.2018 13:43