Задание 1:Составьте формулу веществ.Определите простые и сложные вещества а)оксид алюминия состоит из двух атомов алюминия и трех атомов кислорода. б)молекула брома состоит из двух атомов брома.в) молекула фосфорной кислоты состоит из трех атомов водорода одного атома фосфора и четырех атомов кислорода. г)молекула зернистого газа состоит из одного атома серы и двух атомов кислорода
Задание 2: Найдите относительные молекулярные массы веществ
a)H2 б)N2O5 в)К3РО4
Задание 3:Определите физическое и химическое явления,ответ аргументируйте
а)Гашение извести. б)замерзание воды
Задание 4:Составьте формулы веществ по валентности
А)Бромид магния. Б)Сульфид меди (II). В)Нитрид калия. Г)Оксид марганца(VII)
- 10.07.2018 23:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
а) Al2O3 - сложное в-во
б) Br2 - простое в-во
в) H3PO4 - сложное в-во
г) SO2 - сложное в-во
задание 2.
а) Mr(H2) = 1+1= 2
б) Mr(N2O5) = 14*2 + 16*5=108
в) Mr (K3PO4) = 39*3 + 31 + 16*4= 196
задание 3.
а) химическое явление. CaO+H2O = Ca(OH)2 - меняется хим. состав вещества.
б) физическое явление. т.к меняется только агрегатное состояние
задание 4.
а) MgBr2
б) CuS
в) K3N
г)Mn2O7
- 11.07.2018 21:05