В 2 литрах раствора серной кислоты , содержится 456г H2SO4.Рассчитать массовую долю растворенного вещества,если плотность раствора равна 1,14г/мл
- 19.03.2018 00:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
W=m(вещества.)/m(раствора) = 456/2280= 0.2, или 20%
- 20.03.2018 22:57