Через раствор, содержащий 5,6г гидроксида калия, пропустили избыток соляной кислоты. Какая масса соли образовалась? Помогите плз
- 05.09.2018 07:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
HCl + KOH = KCL + H2O
n (KOH) = 5,6г / 56 г/моль = 0,1 моль
n (KOH) = n (KCL)
m (KCL) = 0,1 моль * 74,5 г/моль = 7, 45 г
Ответ: 7, 45
- 06.09.2018 10:19