Рассчитать объем газа при нормальных условиях, если при температуре 37 оС и давлении 90000 Па объем его равен 20л.
- 05.06.2017 13:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
n=pV/RT= 90000*20/1000*8,314*310=0,7 моль
V=n*Vm=0,7*22,4=15,5 л
- 06.06.2017 04:22