Рассчитайте массу кислорода необходимого для полного сгорания метана объемом 67,2
- 26.10.2017 19:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)n(СH4)=V/Vm=67,2/22,4=3 моль
2)по уравнению реакции:
n(O2)=2n(CH4)=6 моль
3)m(O2)=n x Mr=6*32=192 г
Ответ:m(O2)=192 г
Если помог нажми кнопку Спасибо))
- 27.10.2017 08:31