45 грамм сахара растворили в 150 граммах воды. Найди массовую долю . помогите пж.
- 07.04.2017 16:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(cахара) = 45 г
m(H2O) = 150 г
Найти:
ω(сахара)-?
m(p-pa сахара) = m(сахара)+m(H2O) = 45 г+150 г = 195 г
ω(сахара) = m(сахара)/m(р-ра сахара) = 45 г/195 г = 0,2308 или 23,08%
Ответ: 23,08%
- 08.04.2017 18:39