Помогите решить пожалуйста!! Сколько грамм кальция-Ca необходимо для получения 5,6 грамма оксида кальция-CaO??
- 10.11.2017 01:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
n (CaO) = m/M = 5.6/(40+16) = 0.1 моль
n (Ca) = n (CaO) = 0.1 моль
m (Ca) = n*M = 0.1 * 40 = 4г
Ответ: m (Ca) = 4г
- 11.11.2017 10:33