При окислении 135 г алюминия образовался оксид.Вычислите массу.Пожалуйста
- 05.06.2017 18:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
Над алюминием ставим 135, под ним мол. массу умноженную на 4 - 108.
Над оксидом Х, под ним мол.массу * 2 - 204.
Имеем пропорцию:
135/108 = X/204
X = (135*204)/108 = 255 ( г )
- 06.06.2017 06:07