Помогите решить химическое уравнение.
Al-Al2O3-Al2(SO4)3-Al(OH)3
Заранее спасибо!
- 18.08.2018 02:15
- Химия
Ответы и объяснения 2
4Al+3O2=2Al2O3
Al2O3+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2O
Al2(SO4)3+6KOH=3K2SO4+2Al(OH)3
2Al(OH)3=(t)Al2O3+3H2O
Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O
- 19.08.2018 06:30
- 20.08.2018 02:00