Сколько граммов водорода образуется при реакции 12,15 г. алюминия с соляной кислотой?
- 27.07.2018 22:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2
n(H2)= 0,675 моль
m(H2) = n * M= 0,675 * 2= 1,35 г
- 28.07.2018 09:42