Сколько молекул содержится в 6,72л(н.у.) водорода
- 18.09.2018 12:54
- Химия
Ответы и объяснения 2
Найти: N(H2)=?
Решение:
N= n*Na (число Авогадро);
n= V/Vm (22,4 л/моль)
n= 6,72 л / 22,4 л/моль = 0,3 моль;
N= 0,3 моль * 6 * 10^23 молекул/моль ~= 1,8^23 молекул или 18^24 молекул.
Ответ: N(H2)= 1,8^23 молекул.
- 20.09.2018 00:35