Привет,помогите составить ионные уравнения,буду очень признателен!
1.Нитрат кальция+карбонат калия➜
2.Гидроксид натрия+нитрат железа(II)➜
3.Карбонат калия+гидроксид бария➜
4.Азотная кислота+гидроксид бария➜
5.Хлорид натрия+нитрат кальция➜
6.Нитрит бария+сульфат калия➜
7.Хлорид железа(III)+гидроксид цезия➜
8.Силикат натрия+гидроксид бария➜
9.Карбонат натрия+серная кислота➜
10.Нитрат калия+сульфат магния➜
- 21.05.2017 20:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
2. 3NaOH+Fe(NO3)3=3NaNO3+Fe(OH)3↓
3. Li2CO3+Ba(OH)2=BaCO3↓+2LiOH
4. HNO3+Ba(OH)2=Ba(NO3)2+H2O
5. 2NaCl+Ca(NO3)2≠CaCl2+2NaNO3
6. Ba(NO3)2+K2SO4=2KNO3+BaSO4↓
7. FeCl3+CsOH=CsCl3+Fe(OH)3↓
8. Na2SiO3+Ba(OH)2=BaSiO3↓+2NaOH
9. Na2CO3+H2SO4=Na2SO4+CO2↑+H2O
10. KNO3+MgSO4≠Mg(NO3)2+K2SO4
- 22.05.2017 11:49