К 150 г,7 процентного раствора Na2CO3 добавили 70 г этой же соли.Вычислите массовую долюсоли в полученном растворе. Решите пожалуйста
- 27.05.2018 07:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(вещ) = ω*/m(раст) = 0,07*150=10,5
ω2 = (10,5+70)/(150+70)=0,365
36,6%
_____________________
Кто владеет информацией, тот владеет миром.
- 28.05.2018 19:36