Вычислить массу CH4, объем которого при нормальных условиях 67,2 литра
- 13.06.2017 19:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(CH4) = V/Vm = 67.2 / 22.4 = 3 моль
m(CH4) = n * M = 3 * (12 + 4) = 48 г
- 14.06.2017 13:06