Массовая доля в соединении азота 46.67%, кислорода 53,33%. Установите молекулярную формулу вещества?
- 21.08.2018 10:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
M (NO) = 14 + 16 = 30 г/моль
w (N) = 14 / 30 = 46,666 ~ 46,67%
w (O) = 16 / 30 = 53,333 ~ 53,33%
- 22.08.2018 06:39