Сколько граммов хлора потребуется для окисления взаимодействия с 12.7 граммами хлорида железа (2)?
Вот уравнение
2FeCl2 + Cl2 =2FeCl3
буду очень благодарен если решите все поэтапно и подробно и к тому же чем подробней тем больше шанс на лучший ответ)
- 05.08.2018 00:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(FeCL2)= 12.7 g
-------------------------
m(CL2)-?
12.7g X g
2FeCL2 + CL2-->2FeCL3 M(FeCL2) = 127 g/mol M(CL2) = 71 g/mol
2*127 71
X = 12.7 * 71 / 2*127 = 3.55 g
ответ 3.55 г
- 06.08.2018 03:29