Какое количество вещества сульфатной кислоты образуется при взаимодействии 10г оксида серы (6) водой
- 12.04.2017 12:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(SO3)=32+16*3=80 г/моль
n(SO3)=10/80=0,125моль
n(SO3)=n(H2SO4)=0,125моль
- 13.04.2017 06:52