Помогите с химией 8 класс. Количество вещества.
Определить:
1.Молярную массу М, г/моль.
2.Колличество вещества n, моль.
3.Масса m г.
4.Объем V л, н.у.
5. Число молекул N.
Вещества в которых нужно это все определить: S ; N2O5 ; Ag ; CO2 ; HCl ; CaO ; Na2CO3 ; N2O5 ; H2S ; K3PO4 ; H2SO4 ; Fe2O3 ; SO3.
- 08.10.2017 03:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
1.По ПС равняется M= 32г/моль
2. Количество вещества - 1 моль (я так понимаю Вам никакие величины не даны)
3. Масса = n*M=1 моль*32г/моль= 32г
4. Объем = n*Vm=1моль*22,4 л/моль=22,4л
5. Число молекул N= n*Na= 1моль*6,02*10^23моль-1=6,02*10^23 молекул
Все остальные аналогично
- 09.10.2017 09:35