Составить уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить превращения:
а) S –> SO2 –> SO3
б) H2O –> O2 –> CaO
в) C2H2 –> CO2 –> CO
г) HgO –> O2 –> Al2O3
- 18.07.2018 14:00
- Химия
Ответы и объяснения 2
2SO2 + O2 = 2SO3
2H2O = 2H2 + O2
2Ca + O2 = 2CaO
2C2H2 + 5O2 = 4CO2 + 2H2O
CO2 + C = 2CO
2HgO = 2Hg + O2
4Al + 3O2 = 2Al2O3
_____________________
Кто владеет информацией, тот владеет миром.
- 19.07.2018 19:13
б)2H2O=2H2+O2
O2+2Ca=2Cao
в)C2H2+2O2=2CO2+H2
CO2+C=2CO
г)2HgO=2Hg+O2
O2+Al=Al2O3
- 20.07.2018 15:34