установите соответствие:
1) соединение
2) разложение
3) замещение
4) обмен
а) Al(OH)3 ->
б) Fe + H2SO4 ->
в) FeO +H2O ->
г) FeCl3 + NaOH ->
д) Fe + S ->
е) ZnO + SO2 ->
уравнение нужно закончить
- 12.09.2017 12:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
2. разложения: а
3. замещения: б
4. обмена : г
а. 2Аl(OH)3=Al2O3+3H20
б. 2Fe+6H2SO4=Fe2(SO4)3+3SO2+6H20
в. FeO+H2O=Fe(OH)2
г. FeCl3+3NaOH=Fe(OH)3+3NaCl
д. Fe+S=FeS
е. ZnO+SO2=ZnSO3
- 13.09.2017 02:25