Рассчитайте массовые доли элементов в веществах:
а) оксиде свинца PbO2 б) сероуглероде CS2 в) фосфате калия K3PO4
Ребяят,срочно!
- 03.01.2018 13:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
13,39% О
M/CS2/=12+64 =76 г/моль 12*100 /76 = 15,79 % С
84,21 % S
MК3РО4/=39*3+31 +64 =212 г/моль 117*100 /212 = 55 % К
31*100 /212 = 14,6% Р
30,4 % О
- 04.01.2018 14:47