Сколько граммов продуктов образуется при нитровании 55,2 г толуола если выход его состовляет 80 ℅от теоретически возможного
- 07.06.2018 03:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(толуола)=m/M=55.2/92=0.6моль
n(тоулола)=n(тротила)=0.6 моль
m(тротила)=n*M=0.6*227=136.2г
m(тротила)=136.2*80/100=108.96г
- 08.06.2018 02:45