Верблюд может обходится без еди и воды долгое время. Горбы верблюдов имеют жир, который состоит из 57 атомов Углерода, 110 атомов Водорода, 6 атомов Кислорода. Сложите формулу жира и вычислете массовые части елементов в нём. ПОМОГИТЕ
- 07.01.2018 23:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
w(C)=57Ar(C)/Mr(C57H110O6)
w(C)=57*12/57*12+110+96=684/890=76.8%
w(H)=110/890=12%
w(O)=100%-(76.8%+12%)=11.2%
- 08.01.2018 21:14