Определить молекулярную массу эквивалентов фосфора, кислорода и брома в формулах. PH3, H20, HBr.
Помогите плиз, срочно нужно.
- 23.03.2018 00:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
1/3 моль фосфора, 1/2 моль кислорода и 1 моль брома.
Отсюда Э(Р) = 1/3 моль, Э(О) = 1/2 моль, Э(Br) = 1 моль.
Исходя из молярных масс этих элементов, определяем их молярные массы эквивалентов:
mЭ(Р) = ∙31 = 10,33 г/моль; mЭ(О) = ∙16 = 8 г/моль; mЭ(Br) = 1∙80 = 80 г/моль.
- 23.03.2018 10:08