Решите задачу.
Найдите массу фосфора необходимую для получения 20 грамм оксида фосфора. Если W = 90%
- 06.10.2017 03:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(практ P2O5) = 20 g
η=90%
--------------------
m(P)-?
m(теор P2O5) = 20*100% / 90% = 22.22 g
Xg 22.22g
4P+5O2-->2P2O5 M(P) = 31 g/mol M(P2O5) = 142 g/mol
4*31 2*142
X= 4*31*22.22 / 2*142 = 9.7 g
ответ 9.7 г
- 07.10.2017 05:27