Составить формулу гидроксид железа (3) и найти массу 0,5 моль этого оксида
- 18.04.2017 20:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(Fe2O3)=56*2+16*3=112+48=160г/моль
m=n*M
m(Fe2O3)=0,5 моль*160 г/моль=80г
- 19.04.2017 01:33