Помогите с химией, пожааааалуйста!!
Напишите уравнения реакций между бутином-2 и следующими веществами:
а) водородом;
б) бромом;
в) хлороводородом.
- 16.05.2017 23:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
б) CH3-C≡C-CH3 + Br2 → CH3-C(Br)=C(Br)-CH3
в) CH3-C≡C-CH3 +HCl → CH3-C(Br)=CH-CH3
- 17.05.2017 13:05