Помогите по химии!
Часть А
1. Выбрать простое вещество неметалл:
а)HC1
б)C1₂
в)CaO
г)Mg
2. Относительная атомная масса металла натрия:
а) 23
б) 22
в) 11
г) 108
3. Общее число электронов в атоме серы
а)32
б)3
в)16
г)24
4. Число электронов на внешнем слое у алюминия:
а) 24
б) 13
в) 14
г) 3
5. Агрегатное состояние атома неметалла брома:
а) жидкое
б) твёрдное
в) газообразное
6. Аллотропное состояние атоме неметалла брома:
а) кварц
б) озон
в) алмаз
г) лёд
7. Единицы измерения физической величины количества вещества
а) г/моль
б) л
в) г
г) моль
8. Формула, по которой определяется объём вещества:
а)V=n*Vm
б)n=m/M
в)n=N*NA (маленькая A)
г)m=n*M
Часть Б ( задания со свободным ответом)
1. Определите молярную массу азота
2. Какое количество вещества соответсвует 64г оксида серы (IV) SO₂?
3. Сколько молекул содержится в 3 моль хлора C1₂?
- 04.08.2018 12:59
- Химия
Ответы и объяснения 2
2- а
3 - в
4 - г
5 - а
6 - ?
7 - г
8 - ф
1. Mr(N2)=14*2=28 г/моль
2. n= m/M M(SO2)= 32+16*2=64 г/моль
n= 64/64= 1 моль
3.N=n*Na N= 3*6*10^23= 18*10^23 молекул
- 06.08.2018 15:50