Составить изомеры для вещества C5H10
- 09.08.2017 13:24
- Химия
Ответы и объяснения 2
CH3-CH=CH-CH2-CH3 пентен-2
CH3-CH-CH=CH-CH3
CH2=C - CH2-CH3
|
CH3
2-метилбутен-1
CH3-C = CH-CH3
|
CH3
2-метилбутен-2
CH2=CH - CH-CH3
|
CH3
3-метилбутен-1
H H
| |
CH3 - C = C - CH2 - CH3 цис-петнтен-2
H
|
CH3 - C = C - CH2 - CH3 транс-пентен-2
|
H
2 оптические изомеры отличаются как левая и правая перчатки
H O
| //
Cl - C - C
| \
CH2 OH
|
CH3
O H
\\ |
C - C - Cl
/ |
HO CH2
|
CH3
- 01.01.1970 00:00
CH3-CH=CH-CH2-CH3 пентен-2
CH3-CH-CH=CH-CH3
CH2=C - CH2-CH3
|
CH3
2-метилбутен-1
CH3-C = CH-CH3
|
CH3
2-метилбутен-2
CH2=CH - CH-CH3
|
CH3
3-метилбутен-1
- 01.01.1970 00:00