Какой объем кислорода вступит в реакцию с серой если образуется 90 л оксида серы
- 19.04.2017 06:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
Вычисляем количество вещества:
n(SO2)=V/Vm=90/22,4=4 моль ;
1 моль SO2 1 моль O2
4 моль SO2 x моль O2
1/4 =1/x
n(O2)=x=4*1/1=4 моль ;
V(O2)=Vm*n=22,4*4=89,6 л
Ответ:89,6 л
- 20.04.2017 13:37