Химия, 10 класс
Определите массы смесей с массовыми долями вещества 10% и 30%, необходимых для приготовления 300 г смеси этого же вещества с массовой долей 15%.
- 18.10.2017 05:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
15
30 5║1
смеси нужно взять в соотношении 3части 10%-ой и 1 часть 30%-ой
1+3=4
10%смесь 300*3/4=225г
30% смесь=300*1/4=75г
- 19.10.2017 07:44