При электролизе водного нитрата серебра с инертными электродами на аноде выделился кислород массой 12 г .Какая масса серебра образовалась при этом??
- 24.12.2017 00:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
4AgNO3+2H2O=4Ag+O2+4HNO3
n(Ag)=12/32=0.375моль
=>n(Ag)=0.375*4=1.5моль
m(Ag)=1.5*108=162г
Ответ: 162 грамм
- 24.12.2017 19:21