К 200 г 7%-ного раствора серной кислоты прилили избыток раствора хлорида бария. Определите массу образовавшегося осадка.
- 20.06.2018 09:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(H2SO4)=200*0.07=14(г)
n(H2SO4)=n(BaSO4)= 14/98=0.142857(моль)
m(BaSO4)=0.142857*233=33.2857(г)
Ответ: 33г
- 21.06.2018 11:10