Сколько кислорода (в кг) необходимо для сгорания 80 кг метана CH4.
- 27.11.2017 19:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
по схеме реакции:
m(O₂)/2M(O₂)=m(CH₄)/M(CH₄)
масса кислорода:
m(O₂)=2M(O₂)m(CH₄)/M(CH₄)
m(O₂)=2*32кг/кмоль*80кг / (16кг/кмоль)=320 кг
- 28.11.2017 09:55