Какой объём при н.у. занимает 23 г оксида азота (VI)?
- 14.09.2018 11:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(NO2)=46г/моль
n(NO2)=23/46=0,5моль
V(NO2)=22,4*0,5=11,2л
- 15.09.2018 03:34