Помогите решить задачу
1)рассчитайте массу соли, которая потребуется для приготовления раствора массой 2 кг массовой долей соли 15%.
- 11.06.2017 03:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(р-ра)=2000г
W=15%=0.15
m(в-ва)=?
Р-е:
m(в-ва)=2000×0.15=300г
Ответ: m(в-ва)=300г
- 12.06.2017 20:27