H2S⇒SO2⇒SO3⇒Al2(SO4)3 Помогите пожалуйста решить
- 16.07.2017 13:55
- Химия
Ответы и объяснения 2
1. S + O2 = SO2 или S + 2H2SO4 = 2H2O + 3SO2
2. SO2 + O3 → SO3 + O2↑
3. SO3 + H2O = H2SO4
4. H2SO4 + BaCl2 = BaSO4↓ + 2HCl
- 17.07.2017 06:33
2SO2 + O2 → 2SO3
3SO3+Al2O3→Al2(SO4)3
- 18.07.2017 00:23